Ubisoft вновь откладывает Division

Готовящийся к выпуску шутер Division семейства Tom Clancy вновь будет отложен до 2016 года.

Шутер от третьего лица о ближайшем будущем под названием Division впервые был анонсирован в 2013 году и привлёк много внимания благодаря обещанию использовать новые (на тот момент) визуальные эффекты и мультиплеерную систему, которая позволяет привлекать в игру ваших друзей даже тогда, когда они находятся не за компьютером. К примеру, со смартфона можно будет управлять дронами.

Division

Изначально игра должна была выйти в четвёртом квартале 2014 года, затем дата выпуска была перенесена на 2015, а к игре привлекли сразу три студии: Massive Entertainment, Red Storm и Reflections.

Теперь же Ubisoft объявила о подключении к работе над игрой ещё одной команды Ubisoft Annecy, которая лучше всего известна по играм Splinter Cell и некоторым сериям Assassin's Creed.

И оказалось, что все четыре студии не успеют подготовить игру в этом году, так что теперь релиз запланирован к 2016 году. В качестве оправдания издатель заявил, что он «стремится сделать игру, отвечающую не только его ожиданиям, но и такую, какая придётся по душе игрокам и фанатам». Более детальных сведений о переносе Ubisoft не предоставил, но пообещал немного рассказать об игре в ходе выставки Electronics Entertainment Expo (E3).