TSST прекращает производство оптических приводов

Объединённая компания Toshiba Samsung Storage Technology (TSST) прекращает изготовление оптических накопителей. Об этом сообщают источники, близкие к производству.

В результате некоторые третьи компании, использовавшие комплектующие TSST, могут прекратить собственное производство по исчерпанию складских запасов. Таким образом, к концу года единственными производителями ODD станут LG и Liteon.

Сайт KitGuru отмечает, что TSST подтвердила данную информацию о прекращении производства, добавив, что последние поставки комплектующих будут произведены до конца этого года. Также было сообщено, что к 2017 году единственным производителем оптических накопителей станет LG Hitachi.

Samsung ODD

Наши коллеги с KitGuru связались с Liteon, чтобы получить дополнительную информацию. Менеджер по продажам Майк Хуан сообщил, что «TSST(Samsung ODD) действительно прекратила производство с середины апреля». При этом Liteon получила огромное количество заказов на производство, и сейчас завод работает на полную мощность. Хуан добавил: «Мы продолжим вести агрессивный бизнес ODD для достижения порядка 50% рынка». Также он сообщил о «выпуске на рынок новых ODD».

Также журналисты связались с Asus, которая использовала комплектующие TSST. Однако поскольку информация о прекращении производства TSST не оглашена официально, Asus отказалась комментировать возможный уход из этого бизнеса, отметив: «ODD по-прежнему в центре нашего внимания и является важным продуктом, который мы поддерживаем в Великобритании».

Ранее TSST отмечала, что ищет финансовую поддержку для защиты от кредиторов.