Появилась первая информация о производительности Trinity

Сайт SweClockers.com сумел добраться до информации, которая представлена на презентации AMD Trinity и которая раскрывает значительный рост производительности как вычислительной, так и графической части APU. На презентационном слайде также указаны некоторые новые функции, которые появятся на будущих Trinity APU.

Как всем давно известно, готовящиеся к выходу процессоры AMD Trinity основаны на 32 нм техпроцессе, имеют в своей основе ядро Piledriver, которое в свою очередь представляет собой усовершенствованную архитектуру Bulldozer.

APU Trinity

По данным на слайде можно увидеть, что Trinity предложит на 29% большую производительность, в то время как визуальная производительность вырастет на 56%. Конечно, эти цифры появились из сравнения с современными APU Llano.

Слайд с информацией о Trinity

Нельзя не отметить, что представленный прирост является весьма немалым. А учитывая обещанную оптимизацию для Windows 8, новую технологию автоматического разгона третьего поколения TurboCore 3.0, новый HD Media Accelerator и внушительные 12 часов автономной работы для мобильных APU можно предположить, что AMD сможет наконец-то начать серьёзную борьбу с Intel.

Сайт также информирует, что APU Trinity должны поступить в продажу уже 15-го мая.