TRENDnet выпускает недорогой производительный роутер

Компания TRENDnet, лучший в своём классе бренд сетевых решений, анонсировала начало продаж беспроводного роутера начального уровня TEW-712BR, который ориентирован на производительность. По словам разработчиков, этот маршрутизатор позволит легко вещать видео HD качества на ваш телевизор при сохранении возможности быстрого интернет сёрфинга.

Роутер TEW-712BR спроектирован для пользователей Интернет средней активности, живущих в домах среднего размера. Он позволяет подключать к себе компьютеры, NAS накопители и принтеры к своим четырём портам Ethernet, расположенным на задней стенке корпуса. Теоритическая скорость беспроводного соединения, поддерживаемая роутером, составляет 150 Мб/с, равно как и скорость, поддерживаемая большинством планшетов, смартфонов и ноутбуков.

Для простоты подключения беспроводных устройств роутер поддерживает технологию Wi-Fi Protected Setup (WPS), которая позволяет устанавливать шифрованное подключение без необходимости ввода пароля, правда, лишь на поддерживающих эту технологию адаптерах.

Роутер TRENDnet TEW-712BR

Также роутер имеет широкие возможности управления. Он позволяет контролировать подключенные устройства, доступ к вебсайтам, типам файлов, имеет встроенные средства родительского контроля, позволяющие ограничить не только нежелательные ресурсы, но и доступ к сторонним устройствам.

Что интересно, маршрутизатор изначально основан на открытой версии прошивки, которая может быть загружена с openwrt.org и модифицирована самостоятельно.

Роутер N150 модели TEW-712BR уже направлен в розничные и онлайн магазины по рекомендуемой цене лишь в 45 долларов США.