Transcend выпускает MTE220S M.2 NVMe SSD

Компания Transcend Information анонсировала новый SSD накопитель MTE220S PCIe M.2.

В нём используется шина PCI-Express Gen3x4 и обеспечена поддержка спецификации NVM Express 1.3, а общая производительность накопителя отвечает требованиям геймеров и подходит для прочих хай-энд задач.

SSD Transcend MTE220S
SSD Transcend MTE220S

В новом SSD разработчики применили собственный кэш на базе памяти DDR3. Также они использовали SLC кэширование, что позволило накопителю продемонстрировать скорость последовательного чтения на уровне 3500 МБ/с, а записи — 2800 МБ/с. Скорость случайного доступа на презентации не называлась, но было сказано, что она заметно выросла, по сравнению с прошлым поколением. Также повысилась надёжность благодаря коду проверки чётности низкой плотности.

Вместе с накопителем поставляется программное обеспечение для проверки состояния SSD. Комплект поставляемых утилит включает View Drive Information, View S.M.A.R.T. Status, Diagnostic Scan, Secure Erase, Firmware Update, TRIM Enable, Health Indicator и System Clone.

О цене на Transcend MTE220S пока не сообщается, но сказано, что накопители будут выпущены в ёмкостях 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ. Гарантия на них составит пять лет.