Торрент трекеры начинают отключать пользователей Windows 10

Операционная система Windows 10 и её антипиратские усилия вызвали немало страхов у владельцев торрент трекеров. Сообщается, что сайт iTS принял решение забанить всех своих участников, которые решили использовать новую операционную систему Windows, из-за «ужасной» антипиратской политики.

Как известно, Microsoft решила, что может проверять версии установленного ПО и при необходимости отключать контрафактное программное и аппаратное обеспечение.  Многие опасаются, что такое соглашение позволит Microsoft сканировать установленное ПО и преследовать пользователей, использующий пиратские игры и программы.

Windows 10

Несмотря на то, что пока этих страхи ничем не подтверждены, такой подход довёл многих энтузиастов файлообмена до предела. В iTS опасаются, что Microsoft будет мониторить «контент на локальном диске» и передавать его прямо MarkMonitor, партнёрской антипиратской компании. И чтобы противостоять этому натиску, трекер решил целиком и полностью забанить Windows 10. Более того, другие партнёрские трекеры, такие как BB и FSC, решили пойти тем же путём. Возможно, это просто антипиратская паранойя, но, как говорится, это вовсе не значит, что за вами не следят.