Toshiba представила спецификации своего UHD ноутбука

Некоторое время назад, на выставке CES, компания Toshiba представила ноутбук разрешением 4K. Конечно, он привлёк к себе много внимания, однако его характеристики оставались в тайне. И вот, наконец-то, компания решила пролить немного света на этот лэптоп.

Компьютер Satellite P50t получил экран разрешением 3840х2160 пикс. при диагонали 15,6”, что означает пиксельную плотность в 282 точки на дюйм. Также дисплей является сенсорным, поддерживая до 10 одновременных касаний. Это сверхвысокое разрешение дополнено технологией, повышающей точность передаваемых цветов, которая называется ChromaTune. Экран также получил сертификат Technicolor. По словам компании, этот ноутбук специально сделан для эффективной портативной работы художников и цифровых дизайнеров, работающих с изображениями.

Ноутбук Toshiba Satellite P50t

Что касается аппаратной части, то тут можно увидеть процессор Haswell i7 от Intel, память DDR3L-1600 (до 16 ГБ) и графику AMD Radeon R9 M265X. Для хранения данных предусмотрен винчестер объёмом 1 ТБ, а опционально можно установить Blu-Ray привод совместимый с BDXL. Среди прочего под крышкой лэптопа находится Wi-Fi модуль, Bluetooth 4.0, порт Gigabit Ethernet, порты USB 3.0 и HDMI, веб-камера и кардридер. В качестве ОС предусмотрена Windows 8.1 64 bit.

О цене на Satellite P50t пока ничего неизвестно, однако сообщается, что ноутбук поступит в продажу во втором квартале этого года.