THQ Nordic анонсирует Darksiders III

Студия THQ Nordic подтвердила работу над третьей частью франчайза  Darksiders, пообещав выход игры на консолях и Windows PC в следующем году.

После того, как THQ объявила о банкротстве и была разделена и распродана множеству компаний, будущее игры Darksiders казалось безнадёжным. Однако студия Nordic Games, изменив бренд на THQ Nordic, в своё время пообещала продолжить работу над франчайзом, а также над прочими играми, которыми занималась THQ, включая Destroy All Humans!, Frontlines: Fuel of War, Titan Quest и Red Faction.

Darksiders III

Теперь же наследник старой доброй THQ, анонсировав Darksiders III, начинает понемногу исполнять свои обещания. «Как и обещали, мы воспользовались временем, чтобы убедиться, что следующая Darksiders будет главной для игроков в жанре экшн-приключений, а приверженцы Darksiders могут начинать мечтать о ней всё больше», — сообщил сооснователь и главный исполнительный директор группы Ларс Уинжфорс. Он отметил, что новая команда разработчиков будет работать под руководством создателей первых двух частей игры.

Darksiders III - Announcement Trailer
Darksiders III - Announcement Trailer

Игра запланирована к выходу в 2018 году на платформах PlayStation 4, Xbox One и Windows PC.