Thermolab представила низкопрофильный кулер

Низкопрофильные компьютеры, для организации домашних кинотеатров, набирают популярность, а вместе с ними начинает появляться всё больше аксессуаров для них.

И вслед за Noctua, корейский производитель систем охлаждения Thermolab представил свой тонкий кулер для центральных процессоров.

Кулер Thermolab LP53

Модель LP53 имеет габариты всего в 100х94х53 мм (ШхГхВ). При этом  он довольно увесистый, масса системы охлаждения равна 410 г. Причиной тому служит материал, из которого сделан кулер. В отличие от многих конкурентов его радиатор имеет набор медных пластин, расположенных вдоль материнской платы, отводя тепло от основания CPU посредством двух 8 мм тепловых трубок.

Кулер Thermolab LP53

А для ускорения этого процесса на радиаторе установлен 92 мм вентилятор с ШИМ управлением, скорость вращения которого регулируется в пределах от 1 до 2 тысяч оборотов в минуту, создавая при этом шум от 16 до 27,1 дБА.

Кулер Thermolab LP53

Что касается монтажа, то в кулере предусмотрены отверстия для сокетов ряда LGA115x, что делает его пригодным для процессоров Intel LGA1156 и LGA1155.

Цена на систему охлаждения Thermolab LP53 составляет 50 долларов США.