В Kal-El обещают добавить алгоритмы сглаживания

Нашим коллегам с сайта Fudzilla представилась возможность пообщаться с разработчиками игр. Беседа состоялась на игровой конференции, организованной NVIDIA в городе Мюнхен. Некоторые из виз-а-ви журналистов сообщили, что на новых чипах Tegra предусмотрена возможность сглаживания в 3D графике.

Новый ARM-процессор NVIDIA традиционно все называют Kal-El, однако, официальное название чипа — Tegra 3. Ожидается, что его производительность будет в разы больше, чем у предшественника. Так, в играх, которые будут оптимизированы для работы с Tegra 3, пользователи получат в 4 раза большую детализацию текстур, полигонов и шейдеров, и, конечно же, добавится сглаживание.

NVIDIA Tegra 3

Большим недостатком современных высококлассных телефонов, вроде LG Optimus 2X, является то, что без сглаживания на большом экране телевизора игры выглядят весьма непривлекательно. Однако новый процессор Tegra 3 позволит решить эту проблему, по крайней мере, на некоторых играх.

Одна вещь понятна наверняка — грядут игры выглядящие куда лучше, чем Angry Birds. Ожидается, что новый чип позволит наслаждаться видеоиграми близкими по качеству к Quake 3.