TeamGroup анонсировала новый мировой рекорд Super Pi

Команда энтузиастов TeamGroup анонсировала новый мировой рекорд в Super Pi 32M на системах с воздушным охлаждением.

Работая совместно с HKEPC OC Lab в Гонконге, команда, разогнав модули памяти, достигла нового рекорда, рассчитав число Пи с точностью в 32 миллиона знаков за 4 минуты 38 секунд и 329 мс. Это позволило команде попасть в пятёрку самых быстрых расчётов Super Pi и быть в десятке единственным оверклокером с неэкстремальными условиями охлаждения.

Оверклокеры TeamGroup

Всего этого команда добилась лишь разгоняя модули памяти. TeamGroup и HKEPC OC Lab скооперировались вместе для создания программы по отбору модулей памяти ProjectX, главной целью которой был апгрейд разогнанной производительности модулей памяти и повышение их стабильности. Новый рекорд был установлен на модулях памяти Xtreem Series DDR3 2400 4GBX2 с чипами DDR3 от Samsung.

Самый удачный результат был достигнут на процессоре Intel Core i7-4770K и материнской плате ASRock Z87M-OC Formula. Процессор был разогнан до 6,647 МГц при охлаждении жидким азотом. С воздушным же охлаждением достижение было получено на модулях DDR3-2860-CL9-12-12-17 1T.

Установленный рекорд

Результат является не только самым лучшим для воздушного охлаждения, но и входит в пятёрку вообще всех рекордов Super PI.