Изготовители систем не довольны Ivy Bridge

По информации сайта Fudzilla, изготовители систем и системные интеграторы совершенно не довольными новыми центральными процессорами Intel, поскольку произведенные образцы чипов не могут работать на частоте выше 4,4 ГГц.

Со своей стороны Intel извиняются перед своими клиентами, которые изучив множественные обзоры Ivy Bridge захотели приобрести CPU, способные работать на частотах до 4,8 ГГц, что Intel в настоящее время не может обеспечить. Это значит, что экземпляры, попавшие в обзоры на самом деле являлись отборными, золотыми образцами, а ситуация с розничной продукцией может быть куда хуже.

Ivy Bridge

Многие сборщики систем решили прекратить работы с разогнанными системами и водоблоками, понадеявшись на стабильный и простой разгон новых процессоров. Однако выяснилось, что CPU Ivy Bridge имеют проблемы с разгоном в связи с высокой температурой и посему просто не подходят для построителей систем. Конечно, новые процессоры построены по 22 нм технологии tri-gate и имеют улучшенную графику, но не всё так хорошо в королевстве Ivy. Тот же самый 3D/tri-gate 22 нм производственный процесс, по всей видимости, является основным виновником задержки выпуска и частично — проблем с разгонным потенциалом.

Конечно, крайне сомнительно, что разработчики систем и системные интеграторы выйдут на публику с резкой критикой компании Intel, подвергнув, таким образом, риску весь свой бизнес.