Surface Pro 2 по-тихому исчез из продажи

Когда Microsoft анонсировала планшет Surface Pro 3, многие посчитали, что прошлая версия устройства скоро исчезнет из продажи, и теперь это случилось. Планшет Surface Pro 2 больше недоступен к приобретению в магазине Microsoft.

Так, если перейти на сайт surface.com, то можно увидеть, что контент для Pro 2 по-прежнему существует, но если нажать на кнопку «купить», то она приведёт вас в тупик. И дело не в том, что появится надпись «нет на складе» или иная заготовленная страница, это будет просто ссылка на несуществующую страницу.

Microsoft Surface Pro 2

Наши коллеги из Neowin обратились в службу поддержки продаж, и, пообщавшись с операторами, выяснили, что Surface Pro 2 больше не продаётся на сайте. Далее не последовало никаких уточнений.

Такой ход компании вполне логичен. Планшет был устаревшим, и не получал значительных изменений с момента выпуска. У него был медленный процессор и плохие характеристики. Те же, кто ещё заинтересован покупкой Pro 2 могут сделать это в сторонних интернет магазинах, где он пока продаётся.