Super Talent обновила флэш накопитель Pico

В настоящее время есть масса людей разочаровавшихся в накопителях Pico, поскольку компания их выпускающая, Super Talent, не хотела подготовить обновлённые версии продукта.

Конечно, если речь идёт о небольших объёмах, то использование USB 2.0 является допустимым, но ведь накопители Pico вышли в объёмах 16 ГБ, 32 ГБ и даже 64 ГБ, несмотря на малый размер.

Super Talent Pico

Но, к всеобщему счастью, разработчики всё-таки решились обновить модельный ряд своих малогабаритных устройств, обеспечив поддержку USB 3.0, что означает рост теоретической скорости передачи данных с 480 Мб/с до 4,8 Гб/с. Надо отметить, что это весьма неплохой результат для флэшки, которая легко может стать брелком, или носиться на шнурке телефона или где-либо ещё. Она настолько мала, что многие её могут просто не заметить.

Такой размер всегда идёт на пользу, ведь накопитель можно всегда с лёгкостью носить за собой и использовать его в любой момент, когда это потребуется. К сожалению, о реальных скоростных характеристика производитель ничего не сообщил.