Valve: Steam Machine отложена до 2015 года

Компания Valve объявила о том, что её собственный игровой компьютер Steam Machine более не планируется к выпуску на 2014 год.

Вместо этого новым сроком выпуска Steam Machine должен стать 2015 год. Причиной задержки стало стремление компании выпустить новый улучшенный игровой контроллер. При этом сейчас неизвестно, повлияет ли сдвиг графика Steam Machine от Valve на выпуск аналогичных игровых систем сторонними компании, но вероятнее всего, они решат всё-таки выпустить свои компьютеры раньше Valve, оснастив их традиционными клавиатурами и мышами.

«Мы получали письма от сообщества Steam, в которых нас спрашивали о том, как идёт разработка Steam Machine. Прекрасно, что вы волнуетесь об этом, и мы знаем, что вы принимаете это во внимание, когда мы берём вас в оборот информации, так что мы хотим дать вам максимально возможное обновление».

Steam Controller

«Сейчас, для проведения живых игровых тестов, мы используем беспроводной прототип контроллеров». По словам компании, она проводит эти тестирования с множеством людей, от профессионалов отрасли до игроков, как опытных, так и казуальных. Всё это позволяет собрать «тонны полезных отзывов, и это значит, что мы сможем сделать контроллер намного лучшим. Безусловно, внесение изменений делает нас несколько занятыми. Реально, мы сейчас рассматриваем 2015 год как окно для выпуска, а не 2014», — говорится в заявлении компании.

«Очевидно, что сейчас мы настолько же сильно, как и вы, хотим получить в свои руки Steam Machine. Однако наш приоритет номер один — это уверенность, что когда вы что-то делаете, вы получаете лучшую работу с видеоигрой из возможных. Мы надеемся, что вы проявите терпение к нам, пока мы не добъёмся результата. До тех пор мы продолжим публиковать обновления, когда у нас будет, чем с вами поделиться».