Обновлённый StarCraft может быть выпущен летом

Слухи о появлении ремейка StarCraft HD снова начали появляться в Сети. На этот раз речь идёт о том, что Blizzard выпустит игру уже в мае или июне.

Отмечается, что обновлённый StarCraft получит те же полюбившиеся фанатам игровые элементы, что и оригинальная игра, однако будет иметь и изменения в плане графики и интерфейса управления в соответствии с современными стандартами.

StarCraft

По сути, волну слухов поднял корейский сайт Sports Seoul, специализирующийся на электронном спорте. Там утверждают, что Blizzard может готовить анонс игры уже на этой неделе. Более того, уверяется, что некоторые наработки новой StarCraft были продемонстрированы на закрытой презентации в ходе Blizzcon в ноябре прошлого года.

Стоит отметить, что слухи о подготовке StarCraft в HD возникают не в первый раз. Впервые эти сообщения появились ещё в ноябре 2015 года. Потом слухи повторились в августе 2016 г. Тогда говорили, что игру анонсируют в ходе Мирового чемпионата по StarCraft 2. Пока же Blizzard отказывается комментировать информацию, только подливая масла в огонь спекуляций.