Тестирование процессоров в бета-версии Starcraft II

Учтя то, что многие поклонники стратегий с нетерпением ожидают появления проекта  Starcraft II на рынке, ресурс PC Games Hardware провел тестирование этой игры на 13 различных процессорах.

StarCraft II

Стоит отметить, что тест был запущен в режиме записи игрового процесса, поэтому в нём не учитываются вычисления, связанные с искусственным интеллектом.

В результате выяснилось, что Starcraft II использует всего два ядра, хотя производительность 4-ядерного Intel Q6600 всё же незначительно выше, чем 2-ядерного E6600. Также можно сделать вывод, что дополнительный объём кэш-памяти даёт большую пользу игре. Это дало преимущества Intel E8400 и двум процессорам Lynnfield. Чипы Phenom II также показали себя с хорошей стороны, лишь немного уступив Core i5 и i7.

Основываясь на этих результатах, можно сделать вывод, что идеальным выбором процессора для Starcraft II станет Core i5 и i7, однако установка Phenom X2 545 @ 3 ГГц является гораздо более разумной инвестицией, ведь небольшая потеря в производительности с лихвой окупается значительно более демокартичной ценой.

Подробнее ознакомиться с результатами тестирования и посмотреть видео можно на сайте PC Games Hardware.