Похоже, за судьбу джедаев не стоит волноваться!

Возрадуйтесь фанаты «Звездных Войн»: LucasArts на Electronic Entertainment Expo 2010 представляет долгожданное детище Bioware — Star Wars: The Old Republic.

MMORPG  это прорыв в мире онлайновых ролевых игр, в ней есть все, чего так не хватает этому жанру. Её ждёт мощный сюжет, и если еще год назад в это трудно было поверить, то вот вам убедительные доказательства — специальные комиксы, книги и ролики, не уступающие фильмам по степени проработки. Написаны даже пару романов — и на игру должно сил хватить. А на сладкое — диалоговая система как в Mass Effect и полная озвучка всех без исключения персонажей на разных галактических языках.

Вкратце, нас ждут не просто один эпический квест и крутая шмотка в награду... а сто квестов, связанных историей — как в «Рыцарях старой республики». И все это, подумать только, вам захочется пройти отнюдь не ради награды. Что ж, как минимум, нас избавят от «нудного прокачивания» — заменив его на сюжет. А если сценаристы постараются, получится бесконечная кампания — только без сейвов и пиратства. Да, да — все игры начнут переползать в онлайн.

В игре герои перестреливаются из-за укрытий, парят в небе на ракетных ранцах и демонстрируют приемы, каких в MMORPG отродясь не бывало.  Может, враги и страдают знаменитым «синдромом штурмовика», то есть мажут и умирают пачками, зато нет сомнений — это «Звездные войны»! Более того — перед нами KOTOR в онлайне, причем изрядно доработанный. Электрошоки, огнеметы, масса фокусов с применением силы и сюрпризы вроде гранат-липучек.


Star Wars: The Old Republic

Остается надеяться, что BioWare не поддастся искушениям темной стороны, куда скатился сочный, но безмозглый экшен Force Unleashed. В кои-то веки для нас делают действительно ролевую онлайновую игру, во вселенной, которая стремительно развивается вот уже несколько десятков лет.

Ориентировочная дата выхода игры — 4 квартал 2010 года.

Ознакомится с геймплеем вы можете по следующим роликам: первый, второй и третий.