На выставке Computex компания Sparkle представит свою улучшенную версию GTX 580

Один из лидеров мирового рынка видеокарт, компания Sparkle, покажет на выставке Computex Taipei 2011 две серии видеокарт. Это будут мейнстрим линейка Sparkle, и серия высокопроизводительных ускорителей Calibre.

В своем пресс-релизе особое внимание компания уделила будущей видеокарте на основе GeForce GTX 580 — Calibre X580 Captain. Поскольку ни о частотах работы, ни об особенностях системы охлаждения в пресс-релизе ничего не говорится, то стоит предполагать, что это будет самая обычная видеокарта, с частотной моделью 772/1554/2004 для GPU/шейдеров/видеопамяти и памятью GDDR5. Безусловно, видеокарта также будет поддерживать все технологии NVIDIA, такие как PhysX, 3D Vision и CUDA.

Необычным же этот видеоускоритель делает поддержка четырех мониторов. Да, Calibre X580 Captain это первая однопроцессорная видеокарта GeForce, способная выводить изображения одновременно на 4 дисплея. Новая видеокарта Sparkle поддерживает вывод одного отдельного изображения на 3 монитора одновременно и 2 различных изображения, охватывающих сразу 4 монитора. Calibre X580 Captain будет иметь три выхода Mini DisplayPort и два Dual-Link DVI.

Sparkle Calibre

Превосходная производительность видеокарты, в сочетании с мультимониторностью значительно увеличивает реалистичность игр и повышает эргономичность при работе с ПК, позволяя с повышенным комфортом заниматься редактированием изображений, аудио и видео материалов, проектированием в САПР, эффективно проводить бизнес конференции.

Кроме этого, серия ускорителей Calibre будет поддерживать интерфейс WHDI, позволяя превратить ваш домашний телевизор в мощную игровую приставку или Blu-Ray проигрыватель, не подключая никаких дополнительных кабелей к телевизору.

Ждать выхода видеокарты Calibre X580 Captain осталось не долго. Производитель обещает, что она поступит в продажу в первой половине 2011 года.