MWC 2014: Sony выпускает самый тонкий водозащищённый планшет

Компания Sony на выставке Mobile World Congress представила планшетный компьютер Xperia Tablet Z2, который меньше, легче и быстрее своего предшественника.

Будучи на 70 грамм легче предшественника и имея толщину всего в 6,4 мм (против 6,9 мм), новый планшет имеет ещё и улучшенный экран Live Color LED разрешением 1920х1200 пикс., в котором используются красные и зелёные субпикселы и синюю светодиодную подсветку.

Sony Xperia Tablet Z2

Под капотом у планшета можно обнаружить SoC Qualcomm Snapdragon 801, который оснащён 2,3 ГГц процессором Krait и графикой Adreno 330. Также имеется 3 ГБ ОЗУ и от 16 до 32 ГБ встроенной памяти. На тыльной стороне планшета расположена 8 Мпикс. камера с поддержкой Exmor RS и 2,2 Мпикс. камера на лицевой панели. Предусмотрены две версии планшета: одна с Wi-Fi и LTE модулями, и вторая только с Wi-Fi.

Планшет оснащён аккумулятором на 6000 А·ч, однако его зарядка не будет проблемой благодаря наличию технологии Qualcomm Quick Charge 2.0, которая позволяет заряжать аккумулятор на 75% быстрее.

Sony Xperia Tablet Z2

Новый планшетный ПК Xperia Tablet Z2 поступит в продажу в чёрном и белом цветах уже через месяц.