Sony представила флеш-накопитель со скоростью 226 МБ/с

Компания Sony выпустила весьма интересный USB флеш-накопитель.

Если посмотреть на представленную флешку, то первым в глаза бросается слот для карт памяти формата SD. Причём этот разъём предназначен не для расширения объёма памяти самого накопителя, и не для эксплуатации флешки в качестве кардридера, а для создания резервных копий данных, хранящихся во встроенной памяти.

Sony MicroVault MACH QX

Второй особенностью является огромная пропускная способность накопителя. Сообщается, что флеш-накопитель, который получил название MicroVault MACH QX, объединяет в себе интрфейс USB 3.0 с технологией, названной «двухканальный доступ и высокопроизводительная флеш-память». В результате разработчики достигли пропускной способности накопителя на уровне 226 МБ/с. Что же, звучит неплохо, несмотря даже на то, что таких результатов Sony добилась лишь на накопителях модельного ряда с максимальным объёмом.

Ещё одной интересной особенностью MicroVaultMACH QX является наличие царапиноустойчивого корпуса, а значит, ваша флешка всегда будет выглядеть презентабельно.

Накопитель Sony MicroVaultMACH QX имеет габариты 69x20x10 мм и доступен в вариантах объёмом 8 ГБ, 16 ГБ, 32 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ. Цены, к сожалению, пока не названы.