Представлен игровой трейлер игры SOMA

Компания Frictional Games, известная в основном благодаря игре Amnesia: The Dark Descent, решила заняться продвижением нового собственного проекта, создав официальный сайт SOMA и опубликовав на нём игровой трейлер, одновременно заинтриговав и напугав будущих геймеров.

Итак, официальный сайт игры называется www.somagame.com, и вышел он взамен ранее существовавшего сайта, на котором было лишь упоминание об игре. Кроме видеоролика сайт также содержит скриншоты игры и немного общей информации.

SOMA

Игра SOMA является научно-фантастическим шутером с поджанром хоррор. Идея игры не нова. По сюжету, удалённая космическая станция теряет связь с базой, после чего на эту станцию нападают пришельцы, а нам придётся выстоять в этом неравном бою. Причём у главного героя не будет навыков морпеха или каких-то сверхспособностей. Играть придётся за простого парня работягу.

SOMA Gameplay Teaser Trailer
SOMA Gameplay Teaser Trailer

Пока ничего большего об игре сообщить нечего. Проект запланирован к выходу где-то в 2015 году на приставке PlayStation 4 и PC, но надо сказать, что, судя по графике игры в трейлере, она лишь незначительно будет использовать вычислительные возможности компьютеров и игровой консоли.