SoC Intel производительнее Tegra 3

Если это не чья-то шутка, то новость просто ошеломляет. Двухъядерный процессор Atom Clover Trail в некоторых задачах потребляет вдвое меньше энергии, чем Tegra 3.

Такое заявление недавно сделала группа аналитиков, сообщает Fudzilla. Она утверждает, что графический блок Imagination Technologies в Clover Trail потребляет меньше энергии, чем графика от NVIDIA.

Натан Буквуд, глава рыночного обозревателя Insight64 заявил, что производительность планшетов на базе Clover Trail, если не лучше, чем у ARM SoC, то, по крайней мере, потребляет меньше энергии, что удивительно. Натан так же как и мы был удивлён этим фактом.

Intel Atom Clover Trail

Таким образом, два урезанных ядра Intel оказались быстрее, чем четыре основных и одно вспомогательное ядро NVIDIA. Конечно, эти утверждения ничего не говорят о том, как оба чипа поддерживают Android. Однако Windows RT не использует вспомогательное ядро также интенсивно, как Android.

Но во второй половине 2013 года ситуация может снова измениться, поскольку Intel планирует выпустить Bay Trail, в котором должны использоваться новые ядра Atom, значительно повлияющие на производительность. Со своей стороны продукты на базе Tegra 4 уже будут находиться в продаже. Так что война только начинается.