Small PC обновила компьютер iBrick

Производитель устойчивых к внешним воздействиям компьютеров, Small PC Computers of Clearwater Florida, представила свой обновлённый компьютер iBrick модели SC215ML.

iBrick — это всепогодный компьютер на базе процессоров Intel серии «i», который специально разработан для устойчивой работы в тяжёлых условиях. Имея компактные размеры в 203х127х76 мм, этот высокопроизводительный компьютер массой 1,36 кг работает абсолютно тихо, поскольку не имеет движущихся деталей.

Small PC iBrick

Small PC содержит в себе комплекс тепловых трубок, комбинированных с набором влагозащищённых коннекторов и кабелей, что гарантирует этой системе абсолютную устойчивость от проникновения грязи, пыли и воды. Стандартная конфигурация ПК включает мобильный процессор Intel Core i3 4-го поколения и графику HD 4400. Из основных средств ввода/вывода представлены порты RJ45 Ethernet, 3 порта USB и видеовыход HDMI. Кроме того, опционально, возможна установка дополнительных портов Ethernet и USB.

В новой версии компьютера появилась поддержка мобильных SATA приводов и порты USB 3.0. Компьютер поддерживает до 16 ГБ ОЗУ, SSD объёмом 512 ГБ, может содержать модули Wireless LAN и Bluetooth, а также порты RS232/RS422. Кроме того, к компьютеру можно подключить и два монитора, если воспользоваться опцией дополнительного порта HDMI или Thunderbolt.

В качестве ОС для компьютера предлагаются установленные и протестированные версии различных дистрибутивов Linux и систем Microsoft, включая Windows XP, 7 и 8. Базовая конфигурация iBrick оценена производителем в 1500 долларов США.