Skype теперь поддерживает видеосвязь на Android

Вчера Skype объявили о выходе новой версии своей VoIP программы для Android. C версией «Skype for Android 2.0» у вас появилась возможность увидеть звонящего вам собеседника.

С выходом новой версии у пользователей появилась возможность совершать и принимать бесплатные видеозвонки 1 на 1, которые совершаются между телефонами Android и прочими контактами Skype, использующих iPhone, Mac, Windows PC и телевизоры. Видеозвонки Skype для Android могут совершаться в сетях Wi-Fi или 3G. Само приложение может быть бесплатно загружено с Android Market или сайта Skype.com/m с  любого мобильного телефона.

Skype 2.0 for Android

Генеральный менеджер продуктов и маркетинга, а также вице-президент Skype Неил Стивенс (Neil Stevens) сообщил, что компания стремится предоставить услугу видеозвонков на максимально возможном количестве платформ. Кроме видеозвонков между абонентами Skype, пользователи по прежнему могут совершать звонки из этой популярной VoIP системы на мобильные и стационарные телефоны по всему миру, а также рассылать SMS по привлекательным тарифам Skype.

Интерфейс программы был значительно переработан. Добавилась новое главное меню приложения, где пользователи могут с лёгкостью находить контакты, получать доступ к профилю, изменять персональную информацию, проверять баланс и т.п.

YouTube video

На первом этапе запуска видеосвязи в Skype для Android, предусмотрена работа только на следующих моделях телефонов: HTC Desire S, Sony Ericsson Xperia neo, Sony Ericsson Xperia pro и  Google Nexus S.