Shuttle выпускает энергоэффективный миникомпьютер разрешением 4K

Лидер рынка компьютеров малого форм-фактора, компания Shuttle, анонсировала свой тонкий компьютер с низким энергопотреблением, который предназначен для применения в автомобилях и промышленной робототехнике.

Компьютер, получивший название DS81L, очень похож на аналогичную модель DS81. Так, он поддерживает процессоры Intel Core 4-го поколения моделей Core i3/i5/i7, но с меньшим энергопотреблением. Компьютер питается напряжением 12 В, а его максимальное энергопотребление составляет 84 Вт. Для сравнения, модель DS81 требует 19 В и потребляет 90 Вт. Требования по питанию в 12 В намного упрощает интеграцию в промышленные устройства, и особенно — в автомобили.

Shuttle DS81L

Также компьютер DS81L прекрасно подойдёт для использования в качестве домашнего медиацентра, ведь он построен на чипсете H81, а значит, поддерживает и менее мощные процессоры Pentium и Celeron мощностью до 65 Вт. Также это аппаратное обеспечение позволит воспроизводить видео разрешением 4K.

Shuttle DS81L

Что касается ОЗУ, то платформа поддерживает память DDR3-1600 с максимальной ёмкостью до 16 ГБ.

Shuttle DS81L

Система может похвастать большим набором портов. Так, имеется 2 порта USB 3.0, 4 порта USB 2.0, два порта Gigabit LAN, два DisplayPorts, 1 HDMI и 2 COM. Также имеется модификация, которая позволяет вместо одного COM порта установить видеовыход VGA.

Shuttle DS81L

К приобретению DS81L доступен по всему миру.