NVIDIA планирует поставить 25 млн. чипов Tegra 3 в следующем году

Финансовый ресурс Digitimes сообщает, что компания NVIDIA планирует выпустить и поставить на рынок не менее 25 миллионов процессоров Tegra 3, которые будут использованы в смартфонах, планшетных ПК и автомобильных системах. Такие планы NVIDIA установила даже несмотря на то, что им не удалось достичь этой же цифры в текущем году для SoC Tegra 2.

Даже с учётом того, что Tegra 2 прекрасно прижились на планшетах от Motorola, LG Electronics, Samsung Electronics, Asustek Computer и Acer, эта система-на-чипе не снискала большой популярности, поскольку из-за своего энергопотребления не могла быть использована в смартфонах, на котором сейчас доминирует Qualcomm среди не Apple устройств. Тем не менее, на планшетах доля Tegra 2 составила целых 75%.

Процессор Tegra 3

Несмотря на ожидаемую высокую конкуренцию со стороны Qualcomm и Texas Instruments, NVIDIA всё ещё хотят повторить свои цели по поставке 25 млн. процессоров в следующем году и уже с SoC Tegra 3, учитывая выход операционной системы Windows 8 для ARM систем и адаптации этой SoC для смартфонов.