Seagate выпускает самый ёмкий USB 3.0 накопитель

Компания Seagate решила стать игроком на рынке накопителей большой ёмкости. После того, как фирма представила прототип 60 ТБ SSD, компания анонсировала USB 3.0 портативный накопитель, самого большого доступного на сегодня объёма — 5 ТБ в 20 мм форм-факторе.

Устройство Backup Plus 5TB стало первым, которое основано на новом HDD Barracuda 5TB, который обеспечивает гигантский объём хранимых данных при толщине накопителя 15 мм в версии для портативных устройств.

Seagate Backup Plus 5TB

Представленный накопитель Backup Plus 5TB предназначен для тех людей, которым требуется надёжное хранилище для создания большого количества резервных копий. Благодаря прилагаемому ПО Seagate Dashboard у вас есть возможность простой настройки мобильного, облачного и локального резервирования данных как для платформы PC, так и Mac (для последней необходим NTFS драйвер).

Этот портативный накопитель выпускается в защищённом 20,55 мм алюминиевом корпусе, который обеспечит надёжную и безопасную эксплуатацию жёсткого диска. Накопитель будет доступен в этом месяце по цене 190 долларов США.