SanDisk представила карты памяти для тяжёлых условий

Большинство из нас не задумывается о надёжности бытовой электроники, ограничиваясь лишь её работоспособностью при намокании или падении. Однако техника порой работает в куда более тяжёлых условиях. Именно для экстремальных температур компания SanDisk и создала новые карты памяти форматов SD и microSD.

Эти карты памяти предназначены для использования в камерах слежения, дронах, заводской автоматике и прочих отраслях с необычными климатическими условиями.

Всего компания представила три модели карт. Первая представлена в объёме от 8 до 64 ГБ и может работать в условиях от -25°C до +85°C. Вторая — это карта microSD, которая работает в тех же условиях, но предлагает объём до 128 ГБ. Третье решение, под названием Industrial XI, мало отличается от первого, однако эти карты работоспособны при температуре до -40°C (типичная весенняя погода, наблюдаемая сейчас на Южном полюсе).

Промышленные карты памяти от SanDisk

Хотя объёмы и условия работ карт отличаются, все они имеют одинаковые скоростные характеристики.

Так, минимальная скорость последовательной записи составляет 10 МБ/с. Потенциально же карты могут выдавать 80 МБ/с при чтении и 50 МБ/с при записи. Примечательно, что прошлое поколение промышленных карт SD обеспечивало скорость не более 20 МБ/с.

Сейчас все три модели карт памяти от SanDisk поступят на тестирование различным OEM компаниям, так что приобрести такой накопитель себе можно будет лишь через несколько месяцев.