SanDisk выпускает флеш-накопитель с коннекторами USB типа A и C

По мере расширения использования портов USB типа С, не стоит удивляться и тому, что производители устройств также начинают его использовать.

Тем не менее, многие устройства хоть имеют порт USB 3.1, но он используется с коннектором типа A, что делает невозможным использование более продвинутых гаджетов. Во избежание возможных проблем физической несовместимости, компания SanDisk выпустила новый накопитель Ultra Dual Drive, который включает как коннектор USB типа A, пригодный для большинства устройств, так и типа C, который прекрасно подойдёт к современным ноутбукам и планшетным ПК. Чтобы выбрать штекер достаточно просто передвинуть слайдер в одну или другую сторону.

SanDisk Ultra Dual Drive

Представленный накопитель поддерживает USB 3.1, благодаря чему скорость его работы достигает 150 МБ/с во всех версиях, кроме младшей. В накопителе с самой маленькой ёмкостью скорость составляет 130 МБ/с.

Накопитель SanDisk Ultra Dual Drive доступен в объёмах 16 ГБ, 32 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ при цене 20, 30, 40 и 70 долларов соответственно. Примечательно, что это цены заявленные производителем, и в некоторых магазинах их можно будет приобрести даже дешевле.