Samsung обновила конкурента Surface

Компьютер Galaxy TabPro S на основе операционной системы Windows, был выпущен Samsung весной этого года, однако, не дождавшись нового сезона продаж, компания решила обновить это устройство.

Новый TabPro S Gold Edition оснащается тем же 12” дисплеем AMOLED и съёмной клавиатурой, как и его предшественник, однако в отличие от него, новая машина оснащена 8 ГБ ОЗУ и SSD объёмом 256 ГБ, что вдвое больше, чем у базовой модели. Также разработчики добавили золотую отделку.

Samsung Galaxy TabPro S

К сожалению, на этом нововведения заканчиваются. Безусловно, увеличение памяти до 8 ГБ является важным и необходимым шагом, да и больший накопитель ещё никому не вредил, однако остальные спецификации остались неизменными. Экран по-прежнему имеет разрешение 2160х1440, под капотом стоит тот же двухъядерный процессор Intel Core M частотой 2,2 ГГц, а ёмкость аккумулятора равна 5200 мА∙ч.

Сейчас TabPro S Gold Edition продаётся за 1000 долларов США. Таким образом, за 4 ГБ ОЗУ и новый SSD компания просит дополнительные 200 долларов, что является неадекватным повышением цены. Подобная стоимость сразу переводит устройства люксовый сегмент, что вряд ли добавит ему популярности.