Samsung выпускает шлем виртуальной реальности Gear VR

Компания Samsung представила Gear VR, своё последнее носимое устройство, предназначенное для изучения виртуальной реальности и оптимизированное для использования с недавно анонсированным смартфоном Galaxy Note 4.

В результате сотрудничества с Oculus, южнокорейский гигант представил гаджет с устанавливаемым в него Galaxy Note 4, который создаёт удивительно реалистичный виртуальный мир.

Samsung Gear VR

В настоящее время для Gear VR разработаны 4 сценария: VR камера, VR игры, 360-градусное видео и образовательный/экспериментальный контент. Используя 5,7” QHD экран смартфона, шлем может проецировать виртуальную реальность в любом из четырёх сценариев. К примеру, вы можете находится в театре и смотреть спектакль, но виртуально вы можете менять своё место в зале. Также можно играть в игры в виртуальной реальности, например, управлять космическим кораблём, проводя его сквозь поле астероидов и уничтожая вражеские корабли.

Samsung Gear VR

Разработчики уверяют, что создали шлем из мягких и лёгких материалов, так что он очень комфортен и приятен на ощупь. При этом наши коллеги, побывавшие на презентации, сообщили, что испытывали тяжесть на голове при его использовании, а в режиме 360-градусной панорамы у них закружилась голова.

Шлем Gear VR доступен исключительно в белоснежном цвете и может быть приобретён у дистрибьюторов Samsung уже в этом году.