Samsung выпускает лэптоп-конвертер с двойной загрузкой

На мероприятии Samsung Premiere 2013 в Лондоне, организатор шоу представил конвертируемый ноутбук с двойной загрузкой, под названием Ativ Q.

Новый планшет Ativ Q оснащён экраном в 13,3”, который имеет разрешение в 3200х1800 пикс. В основе устройства лежит процессор Intel Core i5 Haswell, благодаря которому срок автономной работы устройства достигает 9 часов. Среди прочих функций можно отметить графику Intel HD Graphics 4400, 4 ГБ ОЗУ, SSD на 128 ГБ, порты USB 3.0/2.0, порт Ethernet и кардридер. Также для оптимальной работы устройство оснащено стилусом Samsung S Pen.

Конвертер Samsung Ativ Q

Несмотря на очень высокое разрешение экрана, главной особенностью ноутбука является поддержка двух ОС. Представленный конвертер можно мгновенно переключать между Windows 8 и Android 4.2.2 Jelly Bean. Всё что требуется для этого — нажать одну кнопку, кнопку Пуск. Перезагружать компьютер не требуется. Более того, в Windows 8 можно даже прикрепить плитку с запуском приложений Android.

К сожалению, в ходе шоу не было ничего сказано о доступности и цене устройства, но скорее всего, гаджет выйдет ближе к концу года.