Samsung выпускает хай-энд компьютер в цилиндрическом корпусе

Несмотря на провальный для Samsung Galaxy Note 7, компания продолжает готовить новые устройства. На этот раз фирма решила заняться персональными компьютерами, представив на Amazon две  модели ArtPC.

Компьютеры Samsung ArtPC являются премиальными компактными настольными машинами, которые включают всенаправленную акустическую систему Harman/Kardon с окружающей подсветкой под ней.

Информация о спецификации машин довольно скудная, поскольку пока речь идёт о предварительном заказе. Известно, что компания подготовила две модели: ArtPC Pulse Desktop DP700C6A-A01US и ArtPC Pulse Desktop DP700C6A-X01US.

Samsung ArtPC

Первая модель, предлагаемая за 1600 долларов, построена на процессоре Intel Core i7 Skylake, оснащена графикой AMD Radeon RX 460, 16 ГБ ОЗУ, твердотельным накопителем с NVMe объёмом 256 ГБ и модулем с жёстким диском объёмом 1 ТБ, что намекает на возможную горячую замену HDD.

Samsung ArtPC

Младшая модель, стоимостью 1200 долларов, оснащается CPU Core i5 Skylake, той же графикой AMD Radeon RX 460, 8 ГБ ОЗУ и твердотельным накопителем на 256 ГБ с поддержкой NVMe. В отличие от старшей модели, этот компьютер лишён жёсткого диска.

Samsung ArtPC

Среди других спецификаций отмечается наличие пары портов USB 3.0, видеовыходы DisplayPort и HDMI, порт Ethernet и слот для карт SD.

Samsung ArtPC

Будем надеяться, что компания скоро официально анонсирует этот ПК, и мы узнаем подробные спецификации машины.