Суд постановил, что Samsung и Qualcomm не нарушали патенты NVIDIA

Международная Торговая Комиссия постановила, что Samsung и Qualcomm не нарушали патенты NVIDIA, о чём сообщила сама NVIDIA в своём блоге. Также она сообщила, что планирует подать аппеляцию.

Таким образом, последняя попытка NVIDIA защитить интеллектуальную собственность была отвергнута административным судом международной торговой комиссии США. Согласно решению суда, Samsung и Qualcomm не нарушили закон США при импортировании продукции Samsung на территорию США.

NVIDIA судится с Samsung

Судья Томас Пендер, который ранее симпатизировал NVIDIA, выпустил первоначальное решение, согласно которому Samsung и Qualcomm не нарушали двух патентов NVIDIA, но нарушили третий патент, однако этот патент не был признан действительным.

Теперь компания обратилась к полной комиссии (состоящей из шести комиссаров), чтобы те пересмотрели первоначальное решение и подтвердили предыдущее решение Патентного бюро США о признании третьего патента действительным. Если они согласятся, что торговая комиссия выпустит распоряжение, запрещающее Samsung импорт смартфонов и смарт телевизоров, нарушающих права NVIDIA, в США.

Сама же NVIDIA не намерена останавливаться, поскольку полностью уверена в действительности своих патентов.