Samsung готовит ультратонкий ноутбук на базе Trinity

Последнее время о новом поколении APU Trinity, разработки Advanced Micro Devices, ходит очень много информации. Однако, несмотря на это ни мобильные, ни стационарные версии этих процессоров пока ещё не поступили в продажу.

В общем говоря, первые образцы низковольтных Trinity должны были появиться ещё месяц назад, но до сих пор мы продолжаем ждать. Тем не менее, производители уже начинают представлять свои продукты на базе новых APU, и первым из них стал ультратонкий ноутбук Samsung 535U3C со скромным экраном в 13” и 17-и ваттным процессором A6-4455M частотой 2,1 ГГц.

Ноутбук Samsung 535U3C

Дисплей лэптопа 535U3 имеет невысокое, по нынешним меркам, разрешение. При 13,3” диагонали оно составляет 1366х768 точек. Объём жесткого диска устройства равен 500 ГБ, а размер оперативной памяти составляет от 6 до 8 ГБ. В APU встроен графический процессор Radeon HD 7500, и всё это питается от четырёхъячеестой аккумуляторной батареи, которой, по уверениям разработчиков, должно хватить на 6,5 часов работы. Кроме того ноутбук получил порты USB 3.0 и HDMI, WiFi модуль стандарта a/b/g/n и Bluetooth 4.0. Надо отметить, что это весьма неплохая комплектация, при условии, что лэптоп весит лишь 1,52 кг и стоит менее 600 евро.

Стоит также учитывать, что сейчас речь идёт лишь о первых поставках этих сверхтонких ноутбуков, так что через некоторое время Samsung наверняка ещё больше скинет цену на этот лэптоп.

Что касается дизайна устройства — то он весьма неплох, да и все кто интересовался патентной войной между Samsung и Apple могли видеть этот ноутбук у судьи процесса Люси Кох.