Samsung готовит новый планшет Tab A 10.1

Устройства Galaxy Tab 2016 являются дополнением к серии Galaxy Tab A, которая была выпущена 4 месяца назад. И теперь появились слухи, что Samsung уже планирует новое устройство в этом модельном ряду.

Южнокорейский гигант нацелился на выпуск новой модели в среднем ценовом диапазоне, которая будет существовать в версиях только с Wi-Fi подключением, или с Wi-Fi и сотовой связью. Компания намекнула, что несмотря на средний ценовой диапазон, гаджет получит стилус S Pen, представленный в Galaxy Note 7.

Samsung Tab A 10.1

Что касается аппаратной части, то она не сильно изменится. Он получит тот же восьмиядерный процессор Exynos 7870 частотой 1,6 ГГц, 2 ГБ ОЗУ и накопитель на 16 ГБ, что установлен в Galaxy Tab A 10.1. Конфигурация камер пока не известна, но скорее всего, она не будет отличаться от прошлой модели, где была использована 8 Мпикс. тыльная и 2 Мпикс. фронтальная камеры. Также, вероятно, неизменным останется и аккумулятор ёмкостью 7300 мА×ч.

Главным отличием нового Galaxy Tab A 10.1 станет стилус S Pen, который поддерживает меню Air Command и способ взаимодействия, аналогичный флагманскому смартфону. Таким образом, вы, к примеру, сможете перевести слово, просто проведя над ним стилусом. Также будут доступны и приложения, разработанные изначально для Samsung Notes.

Дата релиза нового планшета пока не называется, так что и о цене пока ничего не заметно.