Samsung представил 3D монитор с оригинальным дизайном

В течение долгого времени, компьютерные мониторы не представляли исобой ничего особенного, и имели примерно одинаковую конструкцию. То же самое можно сказать и о 3D мониторах. И вот теперь, Samsung решили изменить общепринятое мнение, выпустив монитор 27” монитор с замысловатым названием S27A950D.

Для работы в 3D, монитор S27A950D использует технологию активных затворных очков. Его TN экран, с частотой регенерации 120 Гц, поддерживает максимальное разрешение 1920x1080. По заявлению разработчиков, яркость экрана составляет 300 кд/м2, что обеспечивается светодиодной подсветкой. Стоит отметить, что такой яркости может оказаться недостаточно, при работе монитора в 3D режиме. Также важным является тот факт, что новый монитор Samsung рассчитан только на работу с собственными 3D очками и официально не поддерживает 3D Vision. Контрастность экрана составляет 5 млн. к 1, но, безусловно, это цифра достигается программной оптимизацией. Монитор оснащен весьма интересным датчиком: PIR — пироэлектрическим инфракрасным сенсором (Pyroelectric Infrared Ray). Производители заявляют, что этот датчик позволяет отслеживать наличие людей в помещении, и в зависимости от этого включать или выключать экран.

Samsung S27A950D

Конечно, с такой диагональю Samsung мог бы выпустить монитор с экраном 2560x1600, однако они были ограничены пропускной способностью Dual-Link DVI, ведь для работы дисплея пришлось бы подключать два таких коннектора.

Но всё-таки, лучшая из характеристик дисплея — это его дизайн. Монитор уже продается в европейских магазинах по цене 570 евро.