Ноутбуки Samsung Series 5 на базе AMD имеют большую мощность GPU, чем на базе Intel

Людям, которые хотят приобрести ноутбук Samsung пятой серии стоит обратить своё внимание на лэптопы, на базе процессоров AMD.

И хотя 13” лэптопы на базе Ivy-Bridge Core i5 выигрывают у платформы AMD при той же частоте в секторе производительности CPU, обновлённая серия 13’’ AMD Series 5 в качестве графического процессора использует интегрированный в APU Radeon HD 7500G, который куда более производительный, чем Intel HD 4000.

Ноутбук Samsung Series 5

Рядовым пользователям лэптопов вполне сгодится и графика от Intel, однако любителям казуальных игр, которым нравятся 3D игры, этого будет явно недостаточно. Большинство флэш  контента имеет высокие требования к CPU, однако видеоигры требовательны как к CPU, так и к GPU. Именно поэтому инженеры и маркетологи Samsung выпустили ноутбуки 5-й серии с улучшенной графической производительностью.

На более высокой производительности GPU преимущества пятой серии лэптопов Samsung не заканчивается. Ведь кроме скорости, они ещё и дешевле. 13-и дюймовый ноутбук 5-й серии, на базе AMD будет стоить на 100 долларов меньше, чем его конкурент на основе Core i5 от Intel. Таким образом, новый ноутбук со сбалансированной производительностью CPU и GPU обойдётся вам лишь в 700 долларов США.