RunCore выпускает SSD с удалённым удалением данных и RFID защитой

Несколько дней назад лидер рынка твердотельных накопителей, компания RunCore, представила SATA накопители с физическим уничтожением данных. Теперь же компания выпустила новое устройство — USB 2.0 решение Xapear.

Накопитель Xapear оснащён защитной схемой посредством радиочастотной идентификации, которая позволяет хранить данные разделено не только на всех доступных разделах, но и на скрытых, доступ к которым осуществляется посредством специального RFID ключа. Более того, Xapear предлагает возможность удалённого уничтожения данных посредством отправки SMS сообщения с вашего телефона на встроенный GSM модуль. После приёма сообщения накопитель сразу же начнёт перезапись данных, переписывая их поверх предыдущего контента.

RunCore Xapear

Накопитель поставляется с двумя RFID ключами, которые инициализируются пользователями самостоятельно. После чего пользователи могут сами использовать публичные и скрытые разделы, а также устанавливать их размеры.

RunCore Xapear SSD with Remote Data Deletion and RFID Protection
RunCore Xapear SSD with Remote Data Deletion and RFID Protection

GSM связь обеспечивается встроенной SIM картой. Пользователи, затем, могут связать один из мобильных телефонов с этой SIM картой, и тогда только с этого телефона можно будет осуществить управление доступом к данным и экстренно их удалять.

К сожалению, цена и дата начала продаж не уточняется.