RivaTuner Statistic Server обновилась до версии 7.3.2 beta 2. MSI Afterburner также нарастила функционал

Утилита-компаньон для MSI Afterburner,RivaTuner Statistic Server, получила несколько обновлений в промежуточной бета-версии.

Дополнение RTSS предназначено для вывода информации мониторинга на экран. При этом поддерживается не только текстовая информация, но графики и диаграммы. Версия 7.3.2 beta 2 Build 24797 получила следующие изменения:

  • Добавлен гипертекстовый тэг , позволяющий отображать разрешение кадрового буфера в OSD.
  • Добавлен гипертекстовый тэг , отображающий информацию об архитектуре приложения (x64 или UWP) в OSD.
  • Добавлен гипертекстовый тэг , позволяющий отображать информацию об используемом 3D API в OSD. Этот тэг эквивалентен , но в отличие от него, новый отображает полное имя API.
  • Добавлен гипертекстовый тэг <TIME=format_string>, позволяющий выводить дату и время в заказном формате.
  • Слегка подправлена реализация пакетирования геометрии при рендере OSD. Ранее RTSS отображала контент в OSD, как несколько подчинённых пакетов, содержащих всю геометрию группированную по примитивам (к примеру, первый пакет содержит треугольники, представляющие все символы в OSD, залитые цветные столбцы и встроенные изображения, а второй — все линии для отрисовки графиков). Такой подход оптимизирует рендер и увеличивает производительность. Он позволяет зигзаообразно отображать одни и те же типы примитивов, а вот линейные примитивы всегда отображались поверх всего. Новое альтернативно пакетирование позволяет делить подчинённые пакеты на меньшие пакеты, так что возможно выполнять рендер как треугольников, так и линий в ожидаемом зигзагообразном порядке.
MSI Afterburner
MSI Afterburner

Кроме RTSS появились и некоторые изменения в самой Afterburner. Так, добавилась поддержка мониторинга датчиков процессоров Intel 11-го семейства (архитектура Rocket Lake) и мобильных процессоров Ryzen. Мобильные платформы официально софтом не поддерживаются, но для этих семейств по просьбе одного хорошего человека было сделано исключение. Также в новой версии расширен верхний лимит разгона видеопамяти для NVIDIA GeForce RTX 30×0. Самая свежая версия RTSS также интегрирована в дистрибутив.

Загрузить MSI Afterburner и RTSS можно на нашем сайте.