Roku и 3M представили портативный «Streaming Projector»

Компании Roku и 3M представили новое потоковое устройство, которое похоже на Apple TV и старые устройства Roku, однако от них новый гаджет отличается наличием встроенного процессора.

Представленный как «первый-в-своём-роде», потоковый проектор объединяет историю 3M по апробации портативной проекционной технологии с опытом Roku по передаче цифрового медиаконтента.

Streaming Projector от Roku и 3M

Вооружённый аккумуляторной батареей представленный проектор может формировать на экране изображение диагональю 120” в течение 2 ч. 45 мин. беспрерывной работы. В дополнение к 600 телеканалам от разных служб, включая Amazon Instant Video, Hulu Plus и Netflix смартфоны и планшеты также могут быть подключены к проектору для передачи контента посредством специальных приложений под iOS и Android.

Кроме того Streaming Projector имеет набор стереодинамиов и даже поставляется с пультом дистанционного управления. Однако цена устройства может оказаться не слишком привлекательной для рядового потребителя, поскольку разработчики просят за устройство 300 долларов США. Также к недостаткам стоит отнести недостаточное разрешение, максимум которого равен 800х480 пикс.