Rockstar продала более 60 миллионов экземпляров GTA V

Компании Rockstar и Take-Two сообщили миру, что игра Grand Theft Auto V суммарно для всех платформ была продана в более чем 60 миллионах экземпляров.

Согласно представленному отчёту, игра GTA V заняла третье место в списке самых продаваемых игр. Первое место в рейтинге занимает Wii Sports с 82,72 миллионами копий, а второе — Minecraft с 72 миллионами копий.

Однако продажи Wii Sports легко обосновываются тем, что игра поставлялась в комплекте с консолью, поэтому покупая приставку у вас не было возможно отказаться от этой игры.

GTA V

Тем не менее, несмотря на отличные продажи, дела у Take-Two идут не очень. Согласно последнему финансовому отчёту, продажи компании упали на 22%, а сумма чистых потерь составила 42,4 миллиона долларов. Вероятной причиной плачевного положения можно считать отсутствие новых релизов, ведь после выпуска PC версии GTA V Rockstar не представил ничего нового.

В ходе доклада о финансовых результатах компания Take-Two намекала, что ею готовится целый ряд новых проектов, однако о Rockstar не было сказано ни слова, так что можно лишь надеется, что и Rockstar готовит новые интересные проекты.

Сейчас же компания сфокусировалась на вероятном апрельском релизе Gearbox Battleborn и Mafia III.