Вновь утекла дорожная карта мобильных процессоров AMD

Вчера в сети появилась шпионская информация с планами по выпуску гибридных процессоров AMD следующих поколений. Так, если верить этой дорожной карте, процессор Trinity должен будет появиться в первом квартале следующего года. Также как и Llano, ряд Trinity будет состоять из четырёх моделей, однако на данный момент никакие спецификации этих моделей неизвестны.

Так, линейка Trinity будет основана на новом ядре Pilderiver, которое, в свою очередь, основано на архитектуре Bulldozer.

Новая платформа будет называться Comal и изначально будет сосуществовать с текущей мобильной платформой Sabine, представляющей собой APU Llano с чипсетами A70M и A60M. На данный момент можно сказать, что Comal продолжит использовать те же чипсеты и тот же сокет. Также стоит отметить, что в новой платформе ожидается улучшенное графическое ядро под кодовым именем London.

Мобилоьные процессоры AMD 2011-2013 гг.

Также дорожная карта представляет выход в следующем году процессоров Wichita и Krishna, которые будут использованы в платформе Deccan, выход которой запланирован на второй квартал 2012 г.

Дорожная карта продуктов AMD

В «ультра слабомощном» сегменте компания планирует выпустить процессор Hondo, последователя нынешнего APU Desna, который получит сниженный до 4,5 Вт TDP, по сравнению с почти 6 Вт современного процессора. Если верить слайдам, то Hondo будет содержать два ядра Bobcat, ту же графику Loveland и будет устанавливаться в тот же сокет FT1 BGA. Эта платформа получит название Brazos T и будет нацелена на применения в планшетных компьютерах.

Дорожная карта мобильных чипсетов AMD 2011-2013 гг.

Кроме этого, дорожная карта также содержит некоторую информацию о планах AMD на 2013 год. Так, на замену Trinity придёт архитектура Kaveri, которая будет основана на CPU ядрах Steamroller и пока неназванной графике. Ниже по списку находится Kabini с вычислительными ядрами Jaguar, которые будут несколько быстрее планшетно-ориентированных APU Samara.

Будем надеяться, что компании удастся воплотить эту дорожную карту в жизнь, и следующий год окажется более удачным.