Red Bull становится издателем игр

Известный производитель энергетических напитков, организатор экстремальных игр и владелец гоночных команд, компания Red Bull, решила примкнуть к бизнесу издателей видеоигр.

Выход на рынок компания решила осуществить вместе с игровым проектом под названием «Red Bull Crashed Ice Kinect». Однако компания издаст эту игру не единолично, а при поддержке Microsoft. Как следует из названия, это будет аркада с Kinect управлением и будет предназначена для игровой консоли Xbox 360.

Афиша соревнований Red Bull Crashed Ice

Игра является виртуальной версией мероприятия Crashed Ice, представляющего собой лыжный кросс на ледяных горках. Сама игра разработана Bongfish. Эта студия наиболее известна бесплатной игрой Harms Way, вышедшей в прошлом году. Так же разработчик известен сноубордийной игрой Stoked: Big Air Edition, которая после ряда обновлений стала выглядеть куда лучше, чем была изначально.

Использование контроллера Kinect в новом проекте, несомненно, привнесёт интереснейший геймплей. Пока точная дата выхода игры, равно как и желание Red Bull в дальнейшем выпускать видеоигры, неизвестна. Объявлено лишь, что игра увидит свет ближайшей зимой.