Razer выпускает аналоговую клавиатуру Tartarus Pro

Игроки на консолях имеют возможность наслаждаться всеми преимуществами аналогового управления, в то время как на PC это было недоступно долгие годы. Конечно, всегда можно подключить игровой контроллер и к компьютеру, но тогда зачем нужен ПК с его клавиатурой?

Компания Razer решила исправить это недоразумение, выпустив игровую клавиатуру Tartarus Pro. Главной её особенностью являются аналоговые переключатели, которые «обеспечивают более мерный и выверенный тип управления». Вместе с аналоговыми клавишами появилась и опция «двойных функциональных клавиш». Она позволяет выполнять на одной клавише два различных действия, которые зависят от силы нажатия на них.

Аналоговая клавиатура Razer Tartarus Pro
Аналоговая клавиатура Razer Tartarus Pro

Благодаря двойному функционалу, пользователи могут сами назначить необходимые действия в играх на плавное и резкое нажатие, даже если игроделы не смогли обеспечить необходимую поддержку данной технологии. Срабатывание каждой клавиши настраивается индивидуально, что позволяет избежать ошибочной отработки.

В дополнение к клавиатуре Razer выпустила 8-координатный тамбпад, который можно использовать для навигации или дополнительных команд. Несмотря на компактность, клавиатура предоставляет геймерам 32 программируемые клавиши. При этом система легко умещается на ладони. Безусловно, имеется и RGB-подсветка, иначе это не будет Razer.

Клавиатура Razer Tartarus Pro уже доступна к приобретению по цене 165 долларов США.