Razer представили первое в мире облачное хранилище для персональных игровых настроек

Компания Razer, один из мировых лидеров игровой периферии, представила публике свою очередную инновацию, анонсировав продукт под названием Razer Synapse 2.0.

Synapse 2.0 это первое приложение предназначенное для хранения в облаке ваших персональных настроек периферии, что позволяет сделать ваши игровые настройки доступными в любом месте.

В 2006 году Razer разработали Synapse, первую в мире систему с локальной памятью, которая помогала хранить настройки для игровой периферии. Эта система позволила пользователям создавать собственные макросы и комбинации клавиш непосредственно на устройствах Razer. Такая система быстро распространилась и, де-факто, стала мировым промышленным стандартом для игровой периферии.

Razer Synapse 2.0

Новое ПО Razer Synapse 2.0 является продолжением развития данной концепции, представляя будущую облачную технологию, которая позволит игрокам иметь полный доступ к настройкам всей своей периферии, всегда и везде, будь то соревнования, игровой центр, дом или офис.

С новым поколением Synapse, все настройки периферии от Razer будут храниться в облаке и будут применимы для всех будущих поколений игровых устройств от Razer. Кроме этого Synapse 2.0 позволяет автоматически загружать драйверы, игровые дополнения, а также свежие прошивки к игровым устройствам компании.

«RazerSynapse 2.0 является свидетельством нашего движения и продолжения внедрения инноваций, направленных на удовлетворение игроков и конечных пользователей»,— заявил Роберт Краков (Robert Krakoff), президент Razer USA. «RazerSynapse 2.0 даёт игрокам удобную, единую облачную платформу для доступа, обслуживания и хранения настроек для всех устройств Razer, которыми они владеют», добавил Краков.

Средство Razer Synapse 2.0 будет выпускаться со всеми будущими поколениями устройств Razer, а программное обеспечение, необходимое для работы сервиса, находится на этапе закрытого бета тестирования. Следующим этапом будет предоставление Synapse 2.0 победителям Razer Naga, где 500 пользователей Razer Naga смогут подписаться на Razer Synapse 2.0.