Баллмер: Быстрые релизы это — новый стандарт

В Сан-Франциско по поводу выпуска Windows 8.1 Стив Баллмер заявил, что быстрые релизы станут новой нормой для Microsoft, и потребителям стоит ожидать быстрых обновлений Windows и прочих платформ в будущем.

При этом Баллмер в своей эксцентричной манере многократно повторил слово «быстрый» и несколько раз отмечал, что Microsoft движется быстрее, чем когда бы то ни было, стремясь продвинуть обновления и новые продукты.

Ранее уже ожидалось, что Microsoft перейдёт к системе частых релизов, как это происходит у OS X. И на презентации исполнительный директор компании подтвердил эти предположения. Данный подход является значительным изменением, поскольку заставит Microsoft выпускать массивные обновления каждые несколько лет. У этого подхода есть и определённые преимущества, ведь продвигаясь по графику частых обновлений, компания сможет быстро адаптировать свою ОС под требования быстро изменяющегося рынка.

Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер

Исходя из объявленной Баллмером политики, стоит ожидать, что обновление Windows 8.2 уже находится в разработке и при сохранении темпа будет выпущено в следующем году.

Однако стоит отметить, что концепция может сильно поменяться. Причиной тому могут стать реорганизации в компании, которая, по словам директора, преобразует Microsoft в «компанию по выпуску устройств и поддержке». Тем не менее, говорить о реорганизации ещё слишком рано, поскольку даже топ менеджерам компании ещё не известно о её сути.