Игра Rage готова к «золоту»

Последняя на сегодняшний день разработка компании id Software под названием Rage полностью готова к репликации и производству. В настоящий момент первичная разработка завершена. Такую информацию сообщили разработчики игры.

Игра, которая была впервые показана на Quakecon ещё в августе 2007 года, теперь завершена, а её выход подтверждён на 4 октября компанией Bethesda.

Выход разработки много раз откладывался, правда, стоит отметить, что сами разработчики в id Software никогда и не называли дату релиза. Rage — это шутер от первого лица с элементами автосимулятора и большим количеством различного инвентаря. Игра основана на последнем движке собственной разработки, получившем название id Tech 5.

RAGE

Ранние отзывы об игре были весьма позитивными, несмотря на длительный срок подготовки. Rage может стать именно той игрой, которая вернет id Software былую славу и популярность. Игра будет выпущена на платформах Xbox 360, PlayStation 3 и PC. Мобильная версия игры под названием Rage HD для iOS уже вышла в свет 13 сентября.

Изначально, также планировался выход игры и для Mac, однако на данный момент никаких упоминаний об этой версии Rage нет. До сих пор релиз официально не отменили, а значит, владельцам компьютеров Apple ещё можно надеяться на выход этой игры под их платформу, но, скорее всего, с некоторым опозданием.