Rage просто снесет вам крышу

От создателей классики жанра: Doom, Wolfenstein и Quake, легендарной студии id Software — умопомрачительный экшен Rage.

Закончилось Electronic Entertainment Expo 2010, но в финале нас ждал подарок. Встречайте гениальное творение id Software — Rage! Это не какое-то ответвление, дополнение или проходной проект. Rage лучше всего демонстрирует, что получается, когда id берется делать полностью новую игру.

Rage — это постапокалиптический шутер, который своей картинкой пробуждает в памяти недавние хиты в подобном жанре, такие как Borderlands или Fallout 3, однако проект от id в графическом плане поражает намного больше, чем его конкуренты. Мы играем за участника проекта «Ковчег». Для него была выбрана группа людей, которым предстояло под землей, в сравнительной безопасности, переждать прилет астероида, что грозил уничтожить все живое на поверхности. Цель проекта заключалась в том, что участники «Ковчега», и мы в том числе, должны были проснуться после того, как все уляжется, и заново заселить планету.

Скриншоты к Rage от id Software

Некоторые люди пережили апокалипсис. Некоторые превратились в мутантов. Общество развалилось на части, и все стало как в «Безумном Максе», что не предвещает ничего хорошего для нашего персонажа, когда он наконец-то снова выберется на божий свет.

После того как мы снова вышли в мир, мы вольны бежать в любом направлении, дабы посмотреть, что нам может предложить обширная вселенная Rage. Несмотря на это, большинство, вероятно, займется сюжетной линией, следуя указаниям повстречавшихся ребят и выполняя их небольшие квесты. Это свободный, но направляемый экшен: в нем будут совмещены отличные перестрелки от первого лица (чем и славится id), и немного других экшен- и RPG-элементов, которые мы обычно не ждем увидеть в подобных проектах.

Скриншоты к Rage от id Software

Если мы последуем за сюжетной линией, то будем со стрельбой пробиваться сквозь мутантов, бандитов и других подобных назойливых тварей. Если мы остановимся на минутку, дабы оглядеться, то обнаружим, что в игре есть сложная система для создания и усовершенствования предметов; машины, которыми можно управлять (еще их можно чинить); и множество небольших побочных квестов, которые мы можем принять, чтобы пополнить кошелек и расширить свой арсенал.

Скриншоты к Rage от id Software

Rage — это просто одна из самых лучших игр с графической точки зрения, что мы видели, да плюс у id Software еще есть в запасе оставшееся время в 2010 году, чтобы еще больше отшлифовать ее. Мультиплеер также имеется в наличии и, надеемся, будет просто потрясающим.

Ориентировочная дата выхода — 4 квартал 2010 года.

Следующие два видео демонстрируют процесс игры: первый и второй.